Копирование элементов в шаблонах

Почему общие элементы в генераторе отчётов больше ненужны?

Всё просто! Потому, что теперь в них банально нет необходимости! Мы заменили устаревшую систему составления документов на более новую и эффективную!

Если раньше, когда мы создавали в документе новый элемент и, затем, использовали его, например, в 10 других документах — то при внесении правок в всего лишь каком-то одном экземпляре изменения автоматически применялись и ко всем другим экземплярам этого элементам во всех других документах! Это было крайне опасно, т.к. мы могли банально забыть, где же этот элемент ещё используется и, подкорректировав элемент для одного документа, мы могли получить непредсказуемый результат в другом документе! Приходилось записывать, где же применялся наш измененный элемент, чтобы потом проверить верно ли была внесена правка!

Теперь же, если нам надо, чтобы изменения в элементе были применены и к другим документам — мы, просто нажимаем на кнопку «копирование элементов» и перед нами появится всплывающее окно, в котором будет подробно описано, какой измененный элемент мы хотим применить к другим документам, и нам будет предоставлен полный список документов, в которых наш свеже-измененный элемент ранее применялся, и выбрать, к каким из них нужно применить правку, а какие — оставить без изменений, если это необходимо.

Копирование элементов

Благодаря этому Вам больше ненужно запоминать, в каких документах элемент использовался ранее, чтобы проверить, корректно ли внесена правка — все документы будут наглядно продемонстрированы, теперь у Вас есть полный контроль над тем, куда вносить исправления, а куда нет!